La Union de Formosa | Sitio Oficial
  • Proximo Partido

    FECHA RIVAL
    martes, 28 octubre 2014Olímpico
  • Fixture

    LIGA NACIONAL 2014/2015

    FIXTURE

    FASE REGIONAL

    Lunes 6/10

    Libertad-La Unión de Formosa

    Martes 7/10

    Libertad- La Unión de Formosa

    Viernes 10/10

    La Unión de Formosa -Quimsa

    Domingo 12/10

    La Unión de Formosa-San Martín (C)

    Miércoles 15/10

    Quimsa-La Unión de Formosa

    Viernes 17/10

    Olímpico (LB)-La Unión de Formosa

    Domingo 19/10

    Atenas-La Unión de Formosa

    Miércoles 22/10

    La Unión de Formosa-Sionista

    Martes 28/10

    La Unión de Formosa-Olímpico (LB)

    Viernes 31/10

    Sionista-La Unión de Formosa

    Domingo 2/11

    Estudiantes-La Unión de Formosa

    Domingo 9/11

    La Unión de Formosa-Estudiantes (C)

    Martes 11/11

    La Unión de Formosa-Regatas (C)

    Domingo 16/11

    Regatas (C)-La Unión de Formosa

    Martes 18/11

    San Martín (C)-La Unión de Formosa

    Domingo 23/11

    La Unión de Formosa-Atenas

    Jueves 4/12

    La Unión de Formosa-Libertad

    Viernes 5/12

    La Unión de Formosa-Libertad

    FASE NACIONAL

    Domingo 28/12

    La Unión de Formosa -San Martín (C)

    Martes 30/12

    La Unión de Formosa-Regatas (C)

    Viernes 09/01

    La Unión de Formosa-Quilmes

    Lunes 12/01

    Quimsa-La Unión de Formosa

    Miércoles 14/01

    Olímpico (LB)-La Unión de Formosa

    Viernes 16/01

    Atenas-La Unión de Formosa

    Jueves 22/01

    La Unión de Formosa-Estudiantes (C)

    Domingo 25/01

    La Unión de Formosa-Sionista

    Miércoles 28/01

    La Unión de Formosa-Obras

    Sábado 31/01

    Estudiantes (C)-La Unión de Formosa

    Lunes 02/02

    Sionista-La Unión de Formosa

    Sábado 07/02

    Lanús-La Unión de Formosa

    Lunes 09/02

    Obras-La Unión de Formosa

    Miércoles 11/02

    Boca-La Unión de Formosa

    Viernes 13/02

    Gimnasia (CR)-La Unión de Formosa

    Lunes 16/02

    La Unión de Formosa-Peñarol

    Jueves 19/02

    La Unión de Formosa-Weber Bahía

    Martes 24/02

    Argentino (J)-La Unión de Formosa

    Jueves 26/02

    Ciclista (J)-La Unión de Formosa

    Martes 03/03

    La Unión de Formosa-Quimsa

    Sábado 07/03

    La Unión de Formosa-Atenas

    Lunes 09/03

    La Unión de Formosa-Olímpico (LB)

    Lunes 23/03

    La Unión de Formosa-Lanús

    Jueves 26/03

    La Unión de Formosa-Boca

    Miércoles 01/04

    Regatas (C)-La Unión de Formosa

    Viernes 03/04

    San Martín (C)-La Unión de Formosa

    Sábado 11/04

    Peñarol-La Unión de Formosa

    Lunes 13/04

    Quilmes-La Unión de Formosa

    Miércoles 15/04

    Weber Bahía-La Unión de Formosa

    Martes 21/04

    La Unión de Formosa-Gimnasia (CR)

    Viernes 24/04

    La Unión de Formosa-Argentino (J)

    Lunes 27/04

    La Unión de Formosa-Ciclista (J)

    Jueves 30/04

    La Unión de Formosa-Libertad

    Jueves 07/05

    Libertad-La Unión de Formosa